» » В BellingCat считают, что «Азов» на Донбассе давно использует летальное оружие из США
Информация к новости
  • Дата: 9-01-2018, 19:25
9-01-2018, 19:25

В BellingCat считают, что «Азов» на Донбассе давно использует летальное оружие из США

Категория: Новости » В BellingCat считают, что «Азов» на Донбассе давно использует летальное оружие из США


В BellingCat считают, что «Азов» на Донбассе давно использует летальное оружие из США

Исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер сообщил, что украинские войска полка "Азов" на Донбассе давно получили летальное вооружение из США


"Много шума вокруг официального согласия правительства США на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине, но на линиях фронта Донбасса с батальоном "Азов" уже есть летальное вооружение из США", - сообщил Толер в Twitter.


В BellingCat считают, что «Азов» на Донбассе давно использует летальное оружие из США


Он также отметил, что речь идет о гранатометах, которые были у бойцов "Азова" в июле 2017 года.В апреле 2017 года Нацгвардия получила 100 ручных гранатометов PSRL-1 у американской компании AirTronic USA.


Это уже не первый для Украины опыт закупок небольших партий американского оружия. Еще в 2015 году НГУ получила на вооружение крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett и реактивные противотанковые гранаты DRTG-73 американского производства.


Как сообщалось ранее, США планируют передать Украине противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin. Вместе с тем, США настаивают, чтобы вооружение находилось в тылу и также "опасаются, чтобы оружие не попало в руки врага и не было использовано против украинских военных", пишет издание "Страна".


Напомним, что в США обеспокоены тем, что американские военные технологии могут попасть к российским военным после предоставления оборонительного оружия Украине. Об этом сообщала The Wall Street Journal.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.