» » Иностранный капитал увеличил инвестиционные запасы России
Информация к новости
  • Дата: 25-12-2017, 09:10
25-12-2017, 09:10

Иностранный капитал увеличил инвестиционные запасы России

Категория: Новости » Иностранный капитал увеличил инвестиционные запасы России


Иностранный капитал увеличил инвестиционные запасы России


Несмотря на действие санкционных мер, которые с наступлением 2018 года будут расширены американским государством, иностранные инвесторы стали активно вкладывать свои средства в российские инвестиционные программы. Что послужило толчком для увеличения объема иностранных инвестиций?

Согласно мнению экспертов, на текущий момент на территории российской державы отмечаются глобальные положительные изменения в экономической сфере. В частности, на протяжении 2017 года Центробанк сумел стабилизировать уровень инфляции, оптимизировать механизм работы банковского сектора путем глобальной чистки и ликвидации слабых звеньев.
Иностранные аналитические компании утверждают, что инвесторов стал привлекать улучшенный инвестиционный климат в России. В частности, на фоне понижения значения ключевой ставки на территории российского государства стали более доступны кредитные средства.
Среди наиболее привлекательных отраслей для инвестирования со стороны зарубежных партнеров отмечают энергетическую отрасль, в которой более 45% средств принадлежит иностранному капиталу в сфере нефтепереработки. Российские чиновники полагают, что на протяжении грядущего года иностранные контрагенты начнут инвестировать также в обрабатывающую промышленность.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.