» » Участнице «Евровидения» от России могут запретить въезд в Украину
Информация к новости
  • Дата: 13-03-2017, 12:25
13-03-2017, 12:25

Участнице «Евровидения» от России могут запретить въезд в Украину

Категория: Новости, Политика » Участнице «Евровидения» от России могут запретить въезд в Украину


Участнице «Евровидения» от России могут запретить въезд в Украину

Службе безопасности известно, что российская певица Юлия Самойлова выступала в Крыму, в городе Керчь, но запретят ли ей приехать в Киев, в пресс-службе ведомства не ответили, сообщает Радио Свобода.

Россия 12 марта определилась со своим представителем на «Евровидении» — ею стала певица Юлия Самойлова, с детства передвигающаяся в инвалидном кресле.

Как сообщается, Самойлова вместе с другими российскими исполнителями — Олегом Газмановым и Лолитой выступила в Крыму 27 июня 2015 года на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра».

Этим она нарушила постановление Кабинета Министров Украины №367 от 4 июня 2015 года, согласно которому инстранцы должны получать специальное разрешение для въезда на территорию Крыма.

Ранее Украиной уже применялись меры к российским артистам, выступающим в Крыму. 9 октября 2016 года заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила о своем намерении обратиться в СБУ с запросом на установление запрета на въезд в Украину для российских артистов, выступавших в Крыму.

Напомним, вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко с трибуны Верховной Рады 24 февраля заявил о высоком организационном уровне грядущего песенного конкурса «Евровидение».






Смотрите также: 




Метки к статье: на Украины Рады въезд Крыму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.