» » Власти Германии пообещали не мешать «Северному потоку-2»
Информация к новости
  • Дата: 23-11-2016, 19:25
23-11-2016, 19:25

Власти Германии пообещали не мешать «Северному потоку-2»

Категория: Новости, Политика » Власти Германии пообещали не мешать «Северному потоку-2»


Власти Германии пообещали не мешать «Северному потоку-2»

Правительство Германии не помешает реализации проекта газопровода «Северный поток-2», так как решения по этому вопросу принимают участвующие в нем компании.
Об этом в комментарии агентству Sputnik заявила глава департамента по международной энергетической политике в министерстве экономики и энергетики ФРГ Урсула Борак.
«От лица федерального правительства могу только сказать, что этот проект («Северный поток-2») принадлежит компаниям, и компаниям придется решать, откажутся они от него или нет. Мы должны ждать их решение, мы действительно не знаем. Со стороны политики мы никак не вмешиваемся», — заявила Борак. «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб.м. газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии, параллельно уже существующему «Северному потоку».
Напомним, ранее Еврокомиссия одобрила расширение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal, в который поступает газ «Северного потока», и который из-за европейских ограничений был пока загружен лишь наполовину.
Данное решение вызвало переполох в Киеве, поскольку позволяет поставлять российский газ в обход Украины.
Ряд политиков и чиновников Украины призвали Еврокомиссию отменить свое решение об одобрении доступа «Газпрома» к Opal, а в украинском МИД даже назвали это решение — нарушением Соглашения об ассоциации, подписанном Украиной.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.