» » «ВКС получили очередной полковой комплекс ЗРС С-400» Армия и Флот
Информация к новости
  • Дата: 3-11-2016, 23:25
3-11-2016, 23:25

«ВКС получили очередной полковой комплекс ЗРС С-400» Армия и Флот

Категория: Новости » «ВКС получили очередной полковой комплекс ЗРС С-400» Армия и Флот


«ВКС получили очередной полковой комплекс ЗРС С-400» Армия и Флот

Воздушно-космические силы РФ получили новый полковой комплект новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», который будет развернут в Подмосковье, сообщает 3 ноября Минобороны. Принятию на вооружение предшествовали контрольные стрельбы, прошедшие на полигоне Капустин Яр (Астраханская область).

«Боевые расчеты соединения ПВО, прибывшие на Капустин Яр из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели маневры с боевыми стрельбами ЗРС С-400 „Триумф“ и с высокой точностью поразили все ракеты-мишени», — говорится в релизе.

В настоящее время идет погрузка новых ЗРС на железнодорожные платформы для отправки в пункт постоянной дислокации — «в один из подмосковных зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО (особого назначения)», отмечает Минобороны.

Главная задача зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО особого назначения ВКС — противовоздушная оборона Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС РФ и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.