» » Российская авиация сорвала контрнаступление исламистов на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 26-10-2016, 13:25
26-10-2016, 13:25

Российская авиация сорвала контрнаступление исламистов на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Российская авиация сорвала контрнаступление исламистов на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель


Российская авиация сорвала контрнаступление исламистов на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель

Районы наступления сирийской армии на юго-западе Алеппо 23-24 октября 2016
Взятие сирийскими правительственными войсками 23-24 октября высот между Мушрефа и районом 1070 на юго-западе Алеппо заставило боевиков исламистской коалиции "Джейш Аль-Фатх" предпринимать ответные действия, чтобы не допустить дальнейшего продвижения армии и её союзников вперед.
В районе селений Хикма и Хан Туман были сосредоточены штурмовые группы, в том числе из боевиков террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (быв. "Джебхат ан-Нусра"), стянута техника, артиллерия и минометы. В ночь на вторник, 25 октября, самолеты российской авигруппы и сирийская армейская артиллерия нанесли по местам скопления боевиков массированные удары. 
Российской авиацией уничтожены группы исламистов с техникой севернее Хан Тумана и на южной окраине Хикма. В районе холма Тель-Мута подтверждена ликвидация с воздуха штурмовой группы, пытавшейся выдвинуться на передовую - около 20 боевиков и 8 единиц техники (бронеавтомобили, пикапы, БМП).
Сирийская армия пытается атаковать укрепрайон Хикма на юго-западе Алеппо 
В результате запланированное на ночь и утро 25 октября контрнаступление боевиков было сорвано. Утром вооруженные формирования "Джейш аль-Фатх" все равно попытались контратаковать. Сначала по занятым армией сутками ранее высотам были нанесены минометно-артиллерийские удары. Затем исламисты попытались атаковать, но понесли под огнем армейской артиллерии и отступили.
На юго-западе Алеппо сохраняется крайне напряженная ситуация. Стало известно, что "Джейш аль-Фатх" планирует здесь не просто локальные контратаки, а очередное масштабное контрнаступление с целью прорвать блокаду восточного Алеппо.




Смотрите также: 




Метки к статье: на юго-западе боевиков Алеппо октября

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.