» » Посольство России в США усилило меры безопасности из-за угроз экстремистов
Информация к новости
  • Дата: 30-09-2016, 13:25
30-09-2016, 13:25

Посольство России в США усилило меры безопасности из-за угроз экстремистов

Категория: Новости, Политика » Посольство России в США усилило меры безопасности из-за угроз экстремистов


Короткая ссылка Российское посольство в США усилило меры безопасности из-за угроз экстремистов после обострения ситуации в сирийском Алеппо, а также рекомендовало гражданам России воздержаться от посещения мест массового скопления людей 30 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь дипмиссии Юрий Мельник.
Посольство России в США усилило меры безопасности из-за угроз экстремистов

© Wikipedia

«Мы усилили собственные меры безопасности… Рекомендуем российским гражданам воздержаться от мест массового скопления людей, проявлять бдительность и следовать рекомендациям МИД», — рассказал РИА Новости Мельник.

Он добавил, что рекомендации внешнеполитического ведомства размещены на сайте посольства. В послании МИД сообщается, что в связи с проведением так называемого «Всемирного дня гнева и протеста» против боевых действий в сирийском Алеппо возможны провокации против граждан РФ.

«В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами так называемого «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо. Не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против её граждан. В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их человеческого достоинства и безопасности», — говорится в сообщении посольства.

Напомним, 19 сентября в Сирии истёк срок режима прекращения огня. Российская сторона отмечала, что он выполнялся только со стороны Дамаска, а оппозиция и террористы использовали его для перегруппировки сил. Командование сирийской армии объявило о начале военной операции в восточном Алеппо.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/323583-u-posolstva-rossii-v-ssha-usileny-mery




Смотрите также: 




Метки к статье: против на меры что от

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.