» » Видео новости ДНР и ЛНР 08.09.2016
Информация к новости
  • Дата: 9-09-2016, 06:25
9-09-2016, 06:25

Видео новости ДНР и ЛНР 08.09.2016

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 08.09.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...08.09



День освобождения Донбасса

8 сентября – важная дата для тех, кто родился и живет на Донбассе. День освобождения Донбасса – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. Тысячи жителей Донецкой Народной Республики пришли к монументу «Твоим освободителям, Донбасс», чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто ценою собственной жизни защищал нашу Родину, и тем, кто дошел до конца, чтобы подарить нам мир.

В этот день, как и каждый год, ярко светит солнце, будто, напоминая поколениям о том, что нужно беречь мир во всем мире. И каждый год наши дорогие ветераны рассказывают молодым, как трудно и тяжело было пережить эту страшную войну. Но вопреки всему они выстояли. Эти рассказы навсегда вписаны в историю нашего края. И наша главная задача – передать это нашим детям. На сцене пели песни, посвященные героям Великой Отечественной Войны, читали трогательные стихи и конечно прозвучали самые теплые благодарности героям Донбасса.

Торжественное возложение цветов стало символом нашей памяти. К сожалению, теперь мы знаем, что такое война и готовы до конца защищать нашу Родину.



Они отстояли Саур-Могилу!

Саур-Могила и во время Великой Отечественной войны и во время боев в 2014 году была важнейшей стратегической высотой, которую отстояли ценой собственной жизни наши защитники. Жители Донецкой Народной Республики 7 сентября пришли почтить память воинов, павших в боях за Саур-Могилу.



В Донецке состоялся митинг по случаю Дня освобождения Донбасса

8 сентября в Донецке, возле Мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!», тысячи жителей Донецкой Народной Республики собрались на митинг по случаю празднования Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие посетили министры, депутаты Народного Совета ДНР, руководители городов и районов, ветераны Великой Отечественной войны.



Александр Захарченко поздравил ветеранов ВОВ с Днем освобождения Донбасса

8 сентября Глава ДНР Александр Захарченко провел в Донецке торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченный ко Дню освобождения Донбасса. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, поздравить ветеранов с праздником также приехали Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Коммунистической партии России Казбек Тайсаев.



В Донецке почтили память журналистов, погибших в годы Великой Отечественной войны

8 сентября в Донецке журналисты, представители издательств, а также преподаватели и студенты кафедры журналистики Донецкого национального университета провели торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и Международному дню солидарности журналистов. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие прошло у памятника «В редакции не вернулись», установленного в честь донецких журналистов, погибших во время Великой Отечественной войны.



Игорь Антипов поздравил коллег с Международным днем солидарности журналистов



В Луганске прошёл митинг-реквием к годовщине блокады Ленинграда



Вечная слава героям. Помните (отрывок из поэмы "Реквием")



Что для вас значит День освобождения Донбасса. 08.09.2016, "Ваше слово"



Показательные выступления подразделений спецназа ДНР в честь 73-й годовщины освобождения Донбасса



Боевая учеба танковых экипажей Армии ДНР. Подготовка к танковому биатлону



Женский танковый экипаж ДНР участвует в танковом биатлоне



Все желающие служить в рядах Народной милиции ЛНР проходят жесткий отбор

Военные комиссариаты ЛНР ужесточили процедуру приема желающих служить по контракту в рядах Народной милиции. Об этом заявил начальник отдела военного комиссариата по Жовтневому и Ленинскому району Луганска подполковник Олег Теренин.

“Ужесточен прием. В связи с этим проводятся проверки в МВД и МГБ. Соответственно, люди проверяются, и случайных людей не бывает”, – заверил он.



Пресс-конференция депутата из Италии по итогам посещения ЛНР



"Интервью". Итальянцы в ЛНР. 8 сентября 2016



Праймериз-2016



[spoiler=Подборка 2]В ЛНР отметили «День финансиста»



«Место встречи»: Председатель комитета НС ДНР по Конституционному законодательству Владимир Бидевка



Путь правды. Ольга Макеева о работе депутата ДНР

Жители Республики имеют весьма смутное представление о том, чем занимаются депутаты, а многие вообще ничего не знают о том, с каким вопросами можно обратиться к ним.



Юрий Сивоконенко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Герои Республики - Государственный концерн «Донбассгаз» г. Шахтерск

В рамках проекта «Современные герои Республики» сотрудники Министерства информации ДНР встретились с представителями администрации Шахтерска.



Несмотря на боевые действия, в Тельмановском районе ведутся работы по восстановлению и развитию



Учреждения здравоохранения Тельмановского района работают в штатном режиме



В сентябре стартует акция «Очистим планету от мусора»



Сотрудники Минпророды выявили факт гибели рыбы на сумму около 276 тысяч рублей



«Вивальди-оркестр» в Донецке

7 сентября в Донецке состоялась пресс-конференция участников московского «Вивальди-оркестра» под руководством Народной артистки России Светланы Безродной и других российских артистов. Гастроли музыкантов в Донецкой Народной Республике проходят в рамках празднования Дня освобождения Донбасса. Во время встречи гости выразили восхищение мужеством народа Донбасса. Творческий коллектив подготовил для жителей Донбасса яркую концертную программу, в которую вошли произведения известных композиторов, лучшие отечественные и мировые шлягеры. Концерты «Вивальди-оркестра» планируются 8 сентября на сцене Донецкой государственной академической филармонии и 9 сентября в г. Енакиево.



Московский «Вивальди-оркестр» исполнит для жителей ДНР песни и музыку общей памяти

8 сентября в Донецкой государственной академической филармонии, а на следующий день, 9 сентября, в ДК им. 40 летия Победы в Енакиево состоятся концерты знаменитого московского «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы Безродной. Затем российские музыканты дадут еще два концерта в Луганской Народной Республике – в Луганске и Стаханове.



В Донецке с успехом прошел концерт "Вивальди-оркестра"



Подвиг наших ветеранов!

В Донецком военно-историческом музее Великой Отечественной Войны, который расположен в подземной части монумента «Твоим освободителям, Донбасс!», 8 сентября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное одному из самых светлых и значимых праздников в году-Дню освобождения Донбасса. 73 года назад наши предки отстояли родной край, изгнав немецко-фашистских захватчиков. В этот день в кинозале музея собрались неравнодушные потомки, чтобы еще раз сказать искренние слова благодарности и выразить уважение людям, которые не жалея себя, боролись за мирное небо над просторами Донбасса.

Мероприятие в стенах музея было организовано совместными усилиями литературно-музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса», концертной бригады «Донбасский характер», общественной организации «Патриоты Новороссии» и общественного движения «Свободный Донбасс», которое представлял Виктор Неер. С песнями и стихотворениями выступили гости перед виновниками торжества, даруя им праздничную атмосферу.



Линейка в ОШ №115 по случаю празднования дня Освобождения Донбасса

Народ знающий свое прошлое, свою историю, никогда не будет поддаваться уловкам извне. В наше время важно, что бы подрастающее поколение помнило и чтило подвиги своих предков, своих героев. 8 сентября была организованна линейка, на которой ученики и гости ОШ №115 почтили память погибших солдат советской армии, которые освобождали Донецкий край 73 года назад.



Урок памяти в школе №32 г.Донецка



Полицейские приняли участие в открытых уроках, посвященных Дню освобождения Донбасса

8 сентября граждане ДНР празднуют День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В этот день правоохранители провели для школьников «Уроки мужества» и «Уроки памяти».



День освобождения Донбасса. Образовательный вектор. 08.09.2016



«Хорошие новости»: Выпуск №195



На стадионе «Авангард» состоялся урок футбола






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.