» » Исламисты атаковали христианскую колонию и здание суда в Пакистане
Информация к новости
  • Дата: 5-09-2016, 08:25
5-09-2016, 08:25

Исламисты атаковали христианскую колонию и здание суда в Пакистане

Категория: Новости » Исламисты атаковали христианскую колонию и здание суда в Пакистане


Исламисты атаковали христианскую колонию и здание суда в Пакистане

Армейский кордон на окраине христианской колонии в Пешаваре
Две атаки организовали сегодня пакистанские исламисты в провинциях Хайбер Пахтунхва и Пешавар. Утром, около 06:00 по местному времени, четыре террориста попытались прорваться на территорию христианской колонии в Пешаваре. Боевики с поясами смертников вступили в перестрелку с полицией, а когда прорваться не удалось привели в действие закрепленные на них взрывные устройства.
В отражении атаки вместе с полицейскими участвовала группа спецназа и один вертолет. В результате взрывов один гражданский погиб, еще несколько получили ранения. На месте происшествия были найдены автоматические винтовки, боеприпасы и гранаты.
Через несколько часов после нападения на христианскую колонию террорист-смертник подорвал себя в здании суда уезда Мардан провинции Хайбер Пахтунхва. Подрыв был осуществлен прямо во время судебного заседания. В результате погибли по меньшей мере 13 человек, еще 41 получил ранения. Среди погибших четверо судей и трое полицейских.
Исламисты атаковали христианскую колонию и здание суда в Пакистане

На месте взрыва в здании суда уезда Мардан, 2 сентября 2016
Глава полиции уезда Мардан Фейсал Шахзад сообщил, что террорист подорвал гранату и почти сразу после этого привел в действие пояс смертника, весом до 8 килограммов.
Ответственность за обе террористические атаки взяла на себя исламистская группировка "Джамаат уль-Ахрар" (ДуА). В августе 2014 года она объявила об отделении от движения пакистанских талибов (ТТП - "Техрик-е-Талибан Пакистан"). В 2015 году в ряде СМИ появилась информация о том, что "Джамаат уль-Ахрар" якобы присоединилась к ИГИЛ, однако это оказалась неверная информация. В марте 2015 года представитель "Джамаат уль-Ахрар" заявил о воссоединении с ТТП. 4 августа 2016 г. США включили ДуА в список террористических организаций.




Смотрите также: 




Метки к статье: на суда уезда атаки уль-Ахрар"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.