» » Турецкие танки вошли на территорию Сирии
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2016, 11:25
25-08-2016, 11:25

Турецкие танки вошли на территорию Сирии

Категория: Новости » Турецкие танки вошли на территорию Сирии


Турецкие танки вошли на территорию Сирии

Турецкие танки вошли на территорию Сирии, откуда ведут обстрел позиций террористической группировки «Исламское государство», сообщает телеканал NTV. Отмечается, что ввод военной техники на сирийскую территорию осуществлен в рамках операции турецкой армии, которая оказывает содействие коалиции в освобождении от террористической группировки ИГ сирийского города Джараблус, передает РИА «Новости».
Кроме того, над районом у границы с Сирией находятся два турецких истребителя F16 в воздухе и готовятся нанести авиаудары по объектам террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ, запрещена в России), сообщает Reuters со ссылкой на источники в военных кругах.
Глава МВД Турции Эфкан Ала сообщил Анатолийскому агентству, что город Каркамыш и шесть деревень, расположенных в Турции у границы с Сирией, эвакуированы из-за операции по зачистке Джараблуса, передает ТАСС.
«Накануне на нашу территорию упало девять снарядов (выпущенных из Сирии), в среду – один. Мы будем защищать свою территорию и граждан. Из города Каркамыш и шести деревень эвакуированы жители», – сказал он. Министр отметил, что операция, которую начала армия республики в Джараблусе, – это реализация ее международного права на защиту.
«Турция продолжает действовать (в Джараблусе) вместе с силами международной коалиции, поддерживает умеренную оппозицию, как того хочет местное население, и преследует цель сохранения территориальной целостности Сирии», – сказал Ала. Министр выразил надежду, что «в скором времени угроза будет нейтрализована».
В среду турецкие ВВС поразили 11 из 12 позиций ИГ в Сирии.
Армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство». Самолеты ВВС Турции нанесли удары по боевикам. В ходе операции в Сирию вошел турецкий спецназ. Анкара заявляет, что «операция в Джараблусе нацелена на очистку турецких границ от террористических группировок и поддержание территориальной целостности Сирии».
Источник: Взгляд




Смотрите также: 




Метки к статье: на территорию что террористической Турции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.