» » Россия вновь разворачивает операцию в Сирии?!
Информация к новости
  • Дата: 16-08-2016, 18:25
16-08-2016, 18:25

Россия вновь разворачивает операцию в Сирии?!

Категория: Новости, Политика » Россия вновь разворачивает операцию в Сирии?!


Россия вновь разворачивает операцию в Сирии?!

После сообщений о том, что Минобороны РФ запросило разрешение на пролет крылатых ракет над территорией Ирана и Ирака, становится очевидно, что Россия вновь разворачивает операцию по борьбе с террористическими элементами на Ближнем Востоке, только в этот раз урон боевикам будет нанесен куда серьезнее.
Во время долгих переговоров с Западом и призывов вести совместную борьбу против терроризма Москва так и не услышала внятного ответа от заокеанских партнеров. Поэтому Россия вновь берет инициативу в свои руки. Как показал опыт сирийской военной кампании, наши Вооруженные Силы, если им не мешать, с этой задачей хорошо справляются.

По мнению члена совета коллегии ВПК Виктора Мураховского, военные ведомства Ирана и Ирака, скорее всего, дали добро на пролет российских ракет над своей территорией. Об этом говорят как минимум два фактора. Во-первых, наши страны являются союзниками. А союзнические отношения подразумевают подобного рода практику. Во-вторых, российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34 не только базируются на военном аэродроме «Хамадан» в Иране, а уже совершили оттуда первый боевой вылет, в ходе которого нанесли массированный удар по позициям «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры».

Также стоит учесть, что совместный координационный центр по борьбе с ИГ между Россией, Ираном, Ираком и Сирией располагается в Багдаде. А удары крылатыми ракетами, которые уже были произведены в прошлом году, как раз таки проходили по маршрутам над территорией Ирана и Ирака.
Напомню, что в октябре 2015 года корабли ВМФ нанесли массированный удар ракетами «Калибр» по позициям террористов в Сирии. В операции принимали участие четыре ракетных корабля. Всего было произведено 26 пусков по 11 целям. Все они были уничтожены.

С 15 августа в акватории Каспийского моря начались военно-морские учения сил Каспийской флотилии. Не исключено, что Минобороны РФ примет решение вновь атаковать противника с воды, ведь угрозы террористического характера нужно уничтожать, что называется, на корню. Для борьбы с террористами в Сирии России не нужна никакая коалиция. Мы самостоятельно можем справиться с подобного рода угрозой, чего не скажешь о США и их союзниках. Плюс у нас для этого есть все возможности.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.