» » Эрдоган устроил для себя переворот
Информация к новости
  • Дата: 28-07-2016, 13:25
28-07-2016, 13:25

Эрдоган устроил для себя переворот

Категория: Новости, Политика » Эрдоган устроил для себя переворот


Эрдоган устроил для себя переворот

Фото: Ascension Press

Турецкий президент Реджеп Эрдоган продолжает использовать последствия неудачного военного переворота в своих интересах. Вместо того, чтобы досконально разобраться, кто именно «строит ему козни», он «стрижет всех под одну гребенку». В Турции полностью пропали альтернативные Эрдогану взгляды.

После неудачного военного переворота мир мог наблюдать, как руководство Турции обвиняло во всем США, возлагало вину на сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена и приводило другие аргументы, чтобы оправдать турецкого президента Реджепа Эрдогана и исключить всякие подозрения в «постановке конфликта». Даже в СМИ, особенно в турецком, практически не появлялось статей с темами об инсценировки «путча».

Однако ситуация, сложившаяся на данный момент, может лишь подтвердить догадки о том, что Реджеп Эрдоган все-таки устроил переворот сам ради собственного популизма, а также устранения неугодных ему соперников.

Зачистки в Турции продолжаются до сих пор. Только по официальным данным, которые предоставило МВД Турции с момента попытки переворота, было задержано более 15 тысяч человек, из которых около 10 тысяч военные. Не менее 8 тысяч ожидают суда и, скорее всего, будут лишены свободы. При этом аресты не прекращаются: только накануне 1600 военнослужащих были отправлены в отставку.

Помимо военных идет «война» и против неугодных СМИ. Журналы, телеканалы, радио, газеты и т.д. закрывают без рациональных объяснений. Например, вчера, в Турции было принято решение о закрытии более 130 информагенств. Да это практически все источники открытых данных в Турции.

Кровожадный натиск Эрдогана вероятно будет продолжаться. Да, какие-то военные будут оправданы, а СМИ возобновят свою работу, но только не те, кого турецкие власти считают мятежниками и помехой для турецкого президента. Таким образом, все очевиднее версия о том, что Реджеп Эрдоган организовал переворот сам, чтобы избавиться от неугодных ему личностей.

К тому же, не стоит забывать о событиях «неудачного переворота». Вспомнить хотя бы, как Эрдоган уехал из своей резиденции за 15 минут до атаки на нее военных. Уж слишком много совпадений, которые сыграли на руку турецкому президенту.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.