» » Суд санкционировал арест трёх сотрудников СК РФ по делу о взятках
Информация к новости
  • Дата: 20-07-2016, 06:25
20-07-2016, 06:25

Суд санкционировал арест трёх сотрудников СК РФ по делу о взятках

Категория: Новости, Политика » Суд санкционировал арест трёх сотрудников СК РФ по делу о взятках


Лефортовский суд Москвы постановил оставить под стражей трёх арестованных сотрудников Следственного комитета РФ до 15 сентября. Задержанные по подозрению в превышении полномочий и получению взятки офицеры своей вины не признают и намерены обжаловать решение суда.
Суд санкционировал арест трёх сотрудников СК РФ по делу о взятках

РИА Новости

Под стражей оказались глава управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замначальника московского главка Денис Никандров, сообщает РИА Новости.

Как сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Краснова, задержанным сотрудникам ГСУ СК по Москве грозит до 15 лет лишения свободы по делу о взятках в особо крупном размере.

В ФСБ также заявили о возможных связях арестованных с криминалитетом. По имеющейся информации, сотрудники СК получали крупные денежные суммы от представителей криминального сообщества. Кроме этого, они подозреваются в превышении должностных полномочий

Михаил Максименко уже заявил о своей невиновности.

«Вину Максименко не признаёт и признавать не будет», — передал позицию своего клиента адвокат Николай Анюшин.

Арест офицеров Следственного комитета уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ответив на вопрос, могут ли задержания ряда руководителей столичного управления СК РФ повлиять на карьеру главы ведомства Александра Бастрыкина.

«Это вопрос не ко мне. Гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы», — заявил Песков.

Напомним, вчера ФСБ РФ сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении ряда сотрудников СК РФ по фактам превышения полномочий и получения взяток от представителей криминального сообщества. Обыски проводились по месту жительства и работы подозреваемых.





http://russian.rt.com/article/313025-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-arestovany-do-15-sentyabrya




Смотрите также: 




Метки к статье: по РФ СК не сотрудников

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.