» » «ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае» Новые заводы и цеха
Информация к новости
  • Дата: 10-07-2016, 20:25
10-07-2016, 20:25

«ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае» Новые заводы и цеха

Категория: Новости » «ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае» Новые заводы и цеха


«ГК «Русская кожа» строит завод на Алтае» Новые заводы и цеха

ГК «Русская кожа», входящая в состав ФПК «Инвест» объявила о начале строительства производственной площадки в Алтайском крае — Заринского кожевенного завода «РК-Алтай».

Новый завод будет ориентирован на переработку шкур крупного рогатого скота, а также свиных и овечьих шкур. Кожевенные материалы, произведенные на новом предприятии, будут использованы для изготовления кож для обуви, мебели, автомобильных интерьеров и прочих отраслей промышленности.

Строительные работы по возведению нового завода в Алтайском крае, начались еще в октябре 2015 г. и будут завершены в декабре 2017 г. Планируемый объем переработки предприятия — 600 тонн сырья в месяц. Объем выпуска кожевенных материалов — 100 тыс. кв.м. в месяц. По предварительным оценкам численность сотрудников на новом на новом предприятии составит 200 человек.

Представители группы компаний отмечают, что реализация данного проекта позволит обеспечить переработку шкур КРС, свиньи, коз и овец не только в объёмах существующих сырьевых ресурсов края, но и с перспективой развития отрасли скотоводства до 2025 года.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что строительство завода даст стимул комплексному развитию отраслей сельскохозяйственной и лёгкой промышленности в регионе (обувная, швейная, галантерейная) и своим примером привлечёт в регион дополнительных инвесторов и промышленников», — прокомментировала председатель Совета директоров ФПК «Инвест» Галина Трушина.

Сегодня ГК «Русская кожа» выпускает все виды натуральных кож — для обуви, одежды, галантереи, мебели. Также Рязанский кожевенный завод является поставщиком кожматериалов, идущих на нужды оборонно-промышленного комплекса, силовых ведомств РФ и для производства средств индивидуальной защиты.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.