» » Сводка событий Новороссии за 8 июля 2016 года
Информация к новости
  • Дата: 8-07-2016, 21:25
8-07-2016, 21:25

Сводка событий Новороссии за 8 июля 2016 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 8 июля 2016 года


Разведка ДНР продолжает фиксировать факты увеличения количества украинской техники и вооружения вдоль линии боевого соприкосновения, - заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков. На Горловском направлении зафиксировано местонахождение четырех артиллерийских батарей – двух 122-мм гаубиц Д-30 и двух 152-мм САУ «Акация», а также огневого взвода 120-мм минометов и до 60 человек из подразделений иностранных частных военных компаний. На Донецком направлении – дивизион 122-мм гаубиц Д-30, две батареи 122-х-мм САУ «Гвоздика», танковая рота и три огневых взвода: РСЗО «Град», 152-мм САУ «Акация» и 120-мм минометы. На Мариупольском направлении отмечается расположение реактивного взвода РСЗО «Град», огневого взвода 152-мм САУ «Акация» и двух танковых рот. «По количеству выявленного вооружения можно сделать вывод, что противник сосредотачивает усилия для начала активных действий в направлениях населенных пунктов Горловка и Старомихайловка, а также готовится к проведению очередных провокаций в районе Докучаевска», — отметил Синенков.

Украинская армия вечером и ночью выпустила 159 мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевску и южным селам Республики. Украинская сторона обстреливала окрестности «Вольво-Центра», поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, окрестности промзоны под Ясиноватой, поселок Зайцево под Горловкой, окраины Докучаевска, а также сёла Саханка и Коминтерново в южной части Республики». Огневое воздействие также велось из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов три дома повреждено в Донецке и Докучаевске, - сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново был обстрелян шесть раз с направлений Попасной и сел Новозвановка и Троицкое. Огонь велся из минометов калибром 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики совершили девять обстрелов, под которые попали районы сел Калиновка, Лозовое и Логвиново. Применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП, СПГ, АГС и стрелковое оружие. Село Санжаровка было трижды обстреляно с направления села Троицкое с применением минометов калибром 120 мм и 82 мм. По селу Лозовое дважды открывался огонь с направления Светлодарска из вооружения БМП и АГС. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.