» » В США произвели первый истребитель F-35I для ВВС Израиля
Информация к новости
  • Дата: 24-06-2016, 08:25
24-06-2016, 08:25

В США произвели первый истребитель F-35I для ВВС Израиля

Категория: Новости » В США произвели первый истребитель F-35I для ВВС Израиля


В США произвели первый истребитель F-35I для ВВС Израиля

Первый F-35i для Израиля (фото: Lockheed Martin)
Вечером в среду, 22 июня, с конвейера завода корпорации Lockheed Martin в Далласе сойдет первый боевой самолет пятого поколения F-35I ("Адир"), предназначенный для Израиля. В ближайшие месяцы на самолете будет устанавливаться оборудование и программное обеспечение, созданное израильскими концернами специально по заказу Армии обороны Израиля, а также пройдут первые летные испытания.
В Израиль первые два самолета F-35I прибудут 12 декабря 2016 года. Эскадрилья будет базироваться на базе ВВС "Неватим" в Негеве.
Следует отметить, что Израиль станет не только первым союзником США, который получит новейший самолет, но и единственным, который получил право на установку на F-35 собственных систем. Именно этим требованием и объяснялась существенная задержка в переговорах по закупке первой партии самолетов.
В США произвели первый истребитель F-35I для ВВС Израиля

Кроме того, израильские концерны получили в рамках пакетной сделки заказы на производство отдельных элементов для всех выпускаемых концерном самолетов F-35. В частности, концерн "Израильская авиационная промышленность" занимается сборкой крыльев для самолетов, а корпорация "Эльбит" разработала летный шлем специально для пилотов F-35.
В общей сложности Израиль должен к концу 2020 года получить 33 самолета и 4 летных тренажера общей стоимостью 5,3 миллиарда долларов. Планируется, что до половины тренировок пилоты будут проводить именно на тренажерах, что должно существенно снизить стоимость подготовки.
Находящийся в США министр обороны Авигдор Либерман уже заявил, что поддерживает позицию своих подчиненных о необходимости закупить еще 17 самолетов, доведя их общее количество до 50.
Командование израильских ВВС отмечает необходимость закупки нового поколения боевых самолетов постепенной утратой воздушного превосходства в регионе.
На первом этапе новые самолеты будут доверены только опытным пилотам, которые пройдут курсы переподготовки с самолетов 4-го поколения. Выпускники летных курсов ВВС на данном этапе продолжат обучение на самолетах F-15 и F-16.
Источник: newsru.co.il




Смотрите также: 




Метки к статье: на для ВВС что F-35I

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.