» » Российская подлодка всплыла в немецком пруду
Информация к новости
  • Дата: 4-06-2016, 16:25
4-06-2016, 16:25

Российская подлодка всплыла в немецком пруду

Категория: Новости, Политика » Российская подлодка всплыла в немецком пруду


Российская подлодка всплыла в немецком пруду

Немецкий город Хемниц получил уникальную возможность лицезреть рубку российской подлодки, на которой красовались все символы, связанные с Россией: двуглавый орёл, красная звезда и российский триколор. Кто тут сможет сомневаться, что субмарина на самом деле русская?

Рубка уступала в размерах настоящей и оказалась уменьшенной деревянной копией оригинала, собранной вовсе не пробравшимися туда русскими диверсантами, а местными бюргерами. Вы наверно думаете, что они так хотели напугать местное население и призвать дополнительные силы НАТО для усиления? А вот и нет.

Активисты пророссийского движения «Свободные патриоты Саксонии», таким образом, хотели, наоборот, продемонстрировать свой протест против переброски войск НАТО на восток Германии, в их город. Но что-то мне подсказывает, что перепуганные европейцы не поймут юмора и станут бояться выдуманной российской угрозы ещё больше. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Как бы немцы не начали требовать от Вашингтона патрулировать все свои водоемы легендарным шестым флотом США. И плевать им, что это нелепо. Если Дженифер Псаки грозилась отправить его в Беларусь, то чем Германия хуже?

Такую шутку нужно было сыграть со шведами, давно гоняющимися за мифической российской подлодкой. Это было бы на самом деле очень смешно.

А вообще, раз уж жители немецкого города решились на такой шаг, то их в самом деле очень беспокоит наличие иностранных солдат на родной земле и вовсе не все рады их видеть, как это декларируют первые лица государства.
Пусть намерения у активистов-шутников были самые хорошие, но та форма, которую они выбрали для выражения своей позиции, может свести на нет все их старания. Не все правильно поймут такой юмор.

Российская подлодка всплыла в немецком пруду


Игорь И,
специально Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.