» » Пять миротворцев из Того погибли в результате атаки боевиков в Мали
Информация к новости
  • Дата: 31-05-2016, 06:25
31-05-2016, 06:25

Пять миротворцев из Того погибли в результате атаки боевиков в Мали

Категория: Новости » Пять миротворцев из Того погибли в результате атаки боевиков в Мали


Пять миротворцев из Того погибли в результате атаки боевиков в Мали

Пять миротворцев погибли в результате атаки на конвой миссии ООН в Мали, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу всемирной организации. Ранее об атаке на колонну сообщили представители MINUSMA (Многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали).
Нападение было совершено неизвестными в области Мопти в международный день миротворцев ООН (29 мая). Жертвами атаки, по предварительным данным, стали военнослужащие из Того.
"Генеральный секретарь осуждает совершенные смертоносные атаки в регионе Мопти, Мали, в отношении конвоя многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали", — говорится в распространенном в воскресенье заявлении.
"Генсек выражает соболезнования семья пяти миротворцев, которые погибли на службе миру, правительству и народу Того", — говорится в сообщении.
Пан Ги Мун призвал к скорейшему расследованию происшествия и привлечению ответственных к правосудию, отметив, что "нацеленные атаки против миротворцев могут являться военными преступлениями по международному праву".
С начала 2016 года военнослужащие ООН в Мали уже неоднократно подвергались атакам. Ранее генсек ООН сообщил, что в 2015 году при исполнении служебных обязанностей погибли 129 миротворцев.




Смотрите также: 




Метки к статье: ООН на погибли по атаки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.