» » Министр образования допускает вступление Украины ЕС в 2029 году
Информация к новости
  • Дата: 22-04-2016, 14:25
22-04-2016, 14:25

Министр образования допускает вступление Украины ЕС в 2029 году

Категория: Новости, Политика » Министр образования допускает вступление Украины ЕС в 2029 году


Министр образования допускает вступление Украины ЕС в 2029 году

Возможно, первый выпуск украинских школ с 12-летним обучением совпадет по времени со вступлением Украины в ЕС. Такое предположение во время выступления в Верховной Раде 22 апреля сделала министр образования Украины Лилия Гриневич, сообщает Украинская правда.

«Эта длительность обучения должна быть наложена на новое содержание. Не будет нового содержания – не будет никаих изменений в продолжительности, и мы останемся в старой постсоветской школе», – убеждена Гриневич.

Важнейшим элементом перехода на 12-летнее обучение она считает пересмотр и улучшение содержания обучения – дети должны обрести «компетентности ХХI века, необходимые современному украинцу». В список этих «компетентностей» министр включила знание украинского и двух иностранных языков; информационных технологий; умение критически мыслить, анализировать, работать в команде; знание основ финансовой грамотности и предпринимательства.

При этом Гриневич заверила, что никакого внезапного перехода на 12-летнее обучение не будет, так как сперва планируется проведение подготовительных работ (внедрение «нового содержания», резервирование бюджетных средств, подготовка учителей и т. д.).

«Программа минимум: мы внедряем 12-летнюю школу с 1 класса с 2018 года. В этом случае мы выходим на 12 класс в 2029 году. Это ориентировочные сроки вступления Украины в ЕС, если план будет работать», – добавила Гриневич.

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер говорил, что Украина не сможет вступить в ЕС в ближайшие 20-25 лет.

Фото: slovoidilo.ua






Смотрите также: 




Метки к статье: Украины на будет мы 12-летнее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.