» » Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах
Информация к новости
  • Дата: 5-04-2016, 10:25
5-04-2016, 10:25

Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах

Категория: Новости, Политика » Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах


Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах

Публикация документов об офшорных компаниях президента Украины Петра Порошенко негативно повлияла на настроения жителей Нидерландов, где скоро пройдет референдум по евроассоциации с Украиной. Такое мнение в эфире 112 канала 4 апреля высказала нардеп Светлана Залищук («Блок Петра Порошенко»).

«"Панамский скандал" вооружил наших врагов в Нидерландах, которые активно выступают против Соглашения об ассоциации, относительно которого нидерландцы будут голосовать в среду. Безусловно, ослабил позиции наших друзей, в частности, те партии, которые пытаются вести кампанию и поддерживать наше соглашение», – утверждает нардеп.

Также Залищук отметила, что нидерландцы пытаются выяснить, в чем заключается суть обвинений, выдвинутых против президента Украины.

«Сегодня мы объездили три города и вместе с местными политиками, представителями Европарламента, в каждом городе слышали вопрос, что означает ваш скандал, потому что в прессе он разошелся очень широко», – отметила парламентарий.

Соответственно, считает Залищук, теперь Украине будет сложнее получить на референдуме «Да» от жителей Нидерландов. В то же время она надеется, что нидерландцы все-таки проголосуют в поддержку Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, ранее было опубликовано журналистское расследование, в котором говорилось о том, что президент Украины Петр Порошенко создал три офшорные компании для реструктуризации корпорации Roshen.

Фото: facenews.ua






Смотрите также: 




Метки к статье: что нидерландцы наших Украины об

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.