» » Экс-сотрудник прокуратуры Украины из-за провала реформы перешел на сторону ЛНР
Информация к новости
  • Дата: 4-03-2016, 18:25
4-03-2016, 18:25

Экс-сотрудник прокуратуры Украины из-за провала реформы перешел на сторону ЛНР

Категория: Новости, Политика » Экс-сотрудник прокуратуры Украины из-за провала реформы перешел на сторону ЛНР


Бывший сотрудник прокуратуры Украины Александр Митцель вернулся в Луганск и перешел на сторону ЛНР из-за провала реформы этого правоохранительного ведомства. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности Республики.

"Сохранение коррупционной системы и ее легитимация приводят к тому, что работники прокуратуры все чаще переходят на сторону Луганской Народной Республики. Так, не дождавшись обещанных улучшений, сотрудник украинской прокуратуры Александр Митцель уволился из правоохранительных органов и вернулся домой в Луганск", - говорится в сообщении.


По словам самого экс-сотрудника украинского ведомства, реформа органов прокуратуры на Украине фактически провалилась и не оправдала надежд не только сотрудников данного ведомства, но и общества.

"Работать в прокуратуре было моей мечтой с момента поступления на юридический факультет. В последнее время меня многое стало не устраивать в том плане, что прокуратура потеряла надзорные функции и не играет той роли в жизни общества, которую она, я считаю, должна играть", - отметил Митцель.

Он уточнил, что громко разафишированная реформа системы предполагала повышение престижа прокуратуры, а ее работникам было обещано повышение уровня заработной платы и социального обеспечения.

"Однако на данный момент, к сожалению, тот размер заработной платы, который задекларирован в новом законе о прокуратуре, который вступил в силу с 15 декабря 2015 года, не соответствует нормам. Уже должна быть новая прокуратура, новые руководители, новый состав и новые зарплаты, однако этого нет", - пояснил он.

Также основным из мотивов, который заставил Митцеля вернуться в Луганск, стало затягивание конфликта в Донбассе, разрешение которого он ждал в ближайшее время.

"Я надеялся, как и все, на то, что эта вся конфликтная ситуация успокоится, и все смогут вернуться домой. В конце концов, ждать надоело, и я вернулся", - добавил он.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.