» » Австралия: врачи отказались вернуть вылеченную девочку в лагерь беженцев
Информация к новости
  • Дата: 14-02-2016, 06:25
14-02-2016, 06:25

Австралия: врачи отказались вернуть вылеченную девочку в лагерь беженцев

Категория: Новости » Австралия: врачи отказались вернуть вылеченную девочку в лагерь беженцев



В австралийском Брисбене несколько сотен человек собрались рядом с больницей, чтобы поддержать врачей, отказывающихся выписывать годовалую дочь беженцев Ашу, которую они вылечили от ожогов. Медики опасаются, что ребенка вместе с семьей могут вернуть в лагерь для мигрантов на острове Науру в Микронезии. Лагерь печально знаменит плохими условиями, в которых живут беженцы. Именно там девочка получила ожоги.


“Мы слышали ужасные вещи о положении в этом лагере на Науру и детей, и взрослых, – говорит участница акции в поддержку врачей. – Очевидно, что врачи встревожены тем, что может произойти с Ашей, если она вернется туда. Мы пришли, чтобы выразить солидарность с ее семьей и медиками”.


Правительство Австралии заявляет, что лагеря на островах необходимы, чтобы сдерживать поток беженцев, стремящихся на ненадежных судах с риском для жизни попасть в страну.


Хотя их число не так велико по сравнению с Европой, вопрос беженцев остается весьма чувствительным для страны, где в следующем году должны состоятся всеобщие выборы.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.