» » Миграционный кризис: немцы недовольны Ангелой Меркель
Информация к новости
  • Дата: 16-01-2016, 08:25
16-01-2016, 08:25

Миграционный кризис: немцы недовольны Ангелой Меркель

Категория: Новости » Миграционный кризис: немцы недовольны Ангелой Меркель



Другие статьи


ФРГ: в гости к Меркель приехал целый автобус сирийских “гостей”

Ангела Меркель “неудовлетворительно справляется” с решением миграционного кризиса – считают 56 % немцев, по данным последнего соцопроса, обнародованного в пятницу общественным телевидением ARD.


Канцлер Германии теряет в этом вопросе поддержку и своих политических сторонников. Так, ряд депутатов возглавляемого ею консервативного блока ХДС/ХСС призвали главу правительства сменить миграционную политику, сообщила газета “Рейнише пост”. Доносится критика и из стана Социал-демократической партии Германии, ряд ее крупынх фигур, в том числе бывший канцлер Герхард Шредер, считают, что государство уже не держит ситуацию под контролем.


Самая удивительная новость пришла из города Борнхайм в земле Северный Рейн – Вестфалия. Там беженцам-

мужчинам запретили посещать городской бассейн после многочисленных жалоб посетительниц.


“Приветствовать у себя представителей других культур не означает раз и навсегда отказаться от претензий к ним. В Германии есть вещи, торг о которых неуместен. Для меня в число таких вопросов входят права женщин и вопрос равенства полов”. – говорит Маркус Шапка, отвечающий за социальную политику в мэрии города.


Нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне стали поворотным пунктом. В соседнем в Кельном Эссене продажа газовых баллоничиков и других средств самообороны выросла в несколько раз.


“В предыдущие годы мы продавали от 150 до 200 газовых баллончиков за год, а с начала года мы каждый день продаем штук по сто”, – говорит владелец одного из оружейных магазинов.


После новогодней ночи в Кельне в полицию поступили более 600 жалоб. За минувший год Германия приняла более миллиона просителей убежища.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.