» » Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России
Информация к новости
  • Дата: 4-01-2016, 06:25
4-01-2016, 06:25

Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России

Категория: Новости, Политика » Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России


Полмиллиона украинских беженцев хотят стать гражданами России

Беженцы с юго-востока Украины хотят связать свою дальнейшую жизнь с РФ. Российская миграционная служба продолжит принимать и обустраивать беженцев в течение 2016 года, модернизировав институт убежища, а также сократив сроки рассмотрения заявлений об убежище и добавив временную форму защиты.

«Россия сделала все возможное для приема вынужденно покинувших территорию Украины граждан. Более четырехсот тысяч человек потенциально готовы интегрироваться в российское общество», — заявили представители ФМС РФ.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что из-за инициированного Киевом вооруженного противостояния в Донбассе в Россию прибыли 1,2 млн украинцев. Для сравнения, руководство Европейского союза начало бить тревогу после прибытия 500 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, назвав этот наплыв беженцев крупнейшим со времен Второй мировой войны.

В ФМС отметили существенный рост востребованности Государственной программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа, что свидетельствует не только о желании украинцев временно покинуть зону конфликта на юго-востоке Украины, но и навсегда остаться в России.

По данным на сентябрь 2015 года, ежедневно порядка 250-300 украинцев вставали на учет по программе переселения соотечественников. Всего в рамках этого проекта в РФ переехало свыше 367 тысяч человек.
фото © РИА Новости. Сергей Кузнецов




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.