» » Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма
Информация к новости
  • Дата: 24-12-2015, 09:25
24-12-2015, 09:25

Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма

Категория: Новости, Политика » Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма


Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал президенту Украины Петру Порошенко не мечтать о возвращении полуострова и не строить никаких стратегий на этот счет, поскольку жители республики сделали свой выбор по воссоединению с Россией.

«Это чушь, наверное, мечты какие-то господина Порошенко. Крым никогда в Украину не вернется. Он вернулся на историческую родину один раз и навсегда», - сказал Аксенов в эфире телеканала НТВ.

Глава Крыма уверен, что пройдет время, и крымчане будут ездить в шенгенскую зону по российским загранпаспортам. «Нужно, чтобы прошел какой-то период, чтобы сменились власти на территории Украины и в западных странах, которые деструктивно относятся к Российской Федерации. Я думаю, что этот период настанет достаточно быстро», - подчеркнул Аксенов, передает РИА «Новости».

Ранее Порошенко высказал уверенность, что безвизовый режим с ЕС для Украины заработает уже в 2016 году, что является одной из стратегий возвращения Донбасса, а также «одной из первых стратегий» возвращения Крыма.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.