» » ФСБ направила корабль для патрулирования буровых платформ «Черноморнефтегаза»
Информация к новости
  • Дата: 16-12-2015, 08:25
16-12-2015, 08:25

ФСБ направила корабль для патрулирования буровых платформ «Черноморнефтегаза»

Категория: Новости, Политика » ФСБ направила корабль для патрулирования буровых платформ «Черноморнефтегаза»


На патрулирование района, где расположены газодобывающие платформы «Черноморнефтегаза» на Одесском и Голицынском месторождениях, направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Аметист», сообщили «Крыминформу» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Корабль ФСБ обнаружил в районе украинские суда — малый разведывательный корабль «Переяслав» и морское водолазное судно.

Корабли Украины подошли к буровым, вели их съемку, а также попытались спровоцировать капитана плавучей буровой установки.

По данным российского ведомства, корабль Госпогранслужбы Украины 15 декабря в 10:15 подошел к самоподъемной плавучей буровой установке (СПБУ) «Таврида», принадлежащей ГУП РК «Черноморнефтегаз» и осуществляющей добычу природного газа под российским флагом. После этого корабль Госпогранслужбы Украины направился на объекты «Черноморнефтегаза», находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где провел фото- и видеосъемку.

«Для обеспечения безопасности судокоманды "Тавриды", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, — констатировали в пресс-службе ведомства. — Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР "Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины».

Сейчас сторожевик осуществляет патрулирование этого района Черного моря для обеспечения экономических и иных законных интересов РФ, подчеркнули в ФСБ.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.