» » Девятнадцать солдат ранены на юго-востоке Турции при взрыве мины
Информация к новости
  • Дата: 11-11-2015, 07:25
11-11-2015, 07:25

Девятнадцать солдат ранены на юго-востоке Турции при взрыве мины

Категория: Новости » Девятнадцать солдат ранены на юго-востоке Турции при взрыве мины




Девятнадцать солдат ранены на юго-востоке Турции при взрыве мины



Бойцы отряда Рабочей партии Курдистана (РПК) подорвали 10 ноября заложенную на обочине дороги мину при прохождения турецкого военного конвоя в районе города Сильван провинции Диярбакыр на юго востоке страны. 19 военнослужащих получили ранени, передает РИА Новости со ссылкой на агентство DHA.



Военные направлялись из Диярбакыра в Сильван, где турецкие силовики в течение восьми последних дней проводят операцию против РПК. Один из раненых находится в критическом состоянии. В районе взрыва начата широкомасштабная операция по поиску подорвавших мину.



Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. В общей сложности за последние три месяца курды убили не менее 150 турецких полицейских и несколько десятков военных.



ВВС Турции атакуют с 24 июля 2015 г. позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака. Не смотря на это ряд районов в провинциях Диярбакыр, Тунджейли, Ширнак, Хяккари, Мардин взят под контроль местными отделениями РПК и очень плохо контролируется властями. В октябре 2015 г., после серьезных потерь турецкой армии в провинции Тунджейли, информация об операции на востоке страны стала почти полностью закрытой.







Смотрите также: 




Метки к статье: на Турции РПК после из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.