» » Украина: парламент принял законы из “безвизового пакета”
Информация к новости
  • Дата: 11-11-2015, 05:25
11-11-2015, 05:25

Украина: парламент принял законы из “безвизового пакета”

Категория: Новости » Украина: парламент принял законы из “безвизового пакета”



Верховная Рада Украины приняла ключевые антикоррупционные законы, необходимые для введения безвизового режима с Евросоюзом. В частности, Рада в утвердила законопроект о создании Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. На соответствующих изменениях в законодательстве настаивал Брюссель.


Депутат от “Самопомощи” Егор Соболев прокомментировал итоги голосования:


“Нельзя говорить, что сейчас мы приняли закон и уже завтра не будет виз. Это было бы неправдой. Будет еще решение Европарламента и должно быть решение министров внутренних дел стран-членов Евросоюза. Они еще будут думать, спрашивать “А что у вас с коррупцией?”, “А насколько у вас люди состоятельные, не будут ли они здесь нищими, или мошенниками?”, “Находится ли под контролем граница с государством, напавшим на вас?”


Президент Украины Петр Порошенко ранее заверил, что весь “безвизовый” пакет будет принят
до конца текущей недели. Парламенту предстоит рассмотреть еще ряд вопросов, включая изменения в Трудовом кодексе. Речь идет о запрещении любого рода дискриминации при устройстве на работу.


Корреспондент euronews передает из Киева:


“Для либерализации визового режима с Европейским Союзом украинский парламент в целом должен принять 13 законопроектов. К настоящему времени Верховная Рада проголосовала за большую часть документов. Впрочем, чтобы завершить работу, у депутатов осталось не так много времени: решение давать ли “зеленый свет” отмене виз украинцам Еврокоммисия будет принимать уже 15 декабря.”






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.