» » Президент РФ взялся за своих сотрудников
Информация к новости
  • Дата: 8-11-2015, 08:25
8-11-2015, 08:25

Президент РФ взялся за своих сотрудников

Категория: Новости, Политика » Президент РФ взялся за своих сотрудников


Президент РФ взялся за своих сотрудников
Нельзя отрицать тот факт, что у России с Западом сейчас не самые теплые отношения. После санкций стало очевидно, что от наших «коллег» можно ожидать какой угодно гадости. Пользуясь политикой двойных стандартов, без суда и следствия можно обвинить кого угодно и в чем угодно, не аргументируя своей позиции, арестовать человека по каким-то невразумительным причинам или даже заморозить его счета.
По какой-то причине люди не торопятся выводить активы и счета из-за рубежа, даже некоторые политики грешат этим. Несомненно, в свете последних лет хранить деньги внутри страны гораздо безопаснее. Что уж говорить о том, что данная мера не кардинально, конечно, но все же положительно скажется на экономике страны.
Хороший пример показал президент РФ. Правильно говорят, если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя и со своего окружения. Владимир Путин подписал закон, который запрещает лицам, занимающим высокие посты на госслужбе, конкретно это коснется глав муниципальных образований, иметь или хранить активы за рубежом.
Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации должны будут предоставить сведения о доходах и расходах, нажитом имуществе и прочем. Новый закон также коснется не только самих политиков, но и их семей. То есть супруги и несовершеннолетние дети также будут проверены.
В случае несоблюдения закона, политикам будет предложено покинуть свое место. Есть, конечно, исключения: когда по тем или иным причинам чиновник не может выполнить требований, то случай будет рассматриваться индивидуально, например, если на активы наложен запрет правоохранительными органами.
Таким образом, на собственном примере и на примере своих сотрудников Владимир Путин показывает, что деньги лучше хранить внутри страны, так как это будет ещё одним плюсом к российской экономике. Плюс ко всему, это избавит западных «партнеров» от соблазна воспользоваться финансами как рычагом давления. Ещё один немаловажный фактор – безопасность, в столь неспокойное и непредсказуемое время резоннее довериться собственному государству.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.