» » Российско-сирийская объединенная система ПВО создана в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 6-11-2015, 09:26
6-11-2015, 09:26

Российско-сирийская объединенная система ПВО создана в Сирии

Категория: Новости » Российско-сирийская объединенная система ПВО создана в Сирии




Российско-сирийская объединенная система ПВО создана в Сирии



Сирийский комплекс Бук-М2Э



Накануне командующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев уточнил предназначение развернутой в Сирии системы ПВО. Зенитно-ракетные комплексы были передислоцированы в Сирию вместе с авиацией (что является обязательным элементом любых экспедиционных сил), но официальный комментарий по ним появился только сейчас.



По словам Бондарева, основное предназначение российских систем ПВО - 1) отражение возможного удара по ключевым военным и гражданским объектам (прежде всего авиабаза "Хмеймим" и аэропорт Латакия); 2) предупреждение угона военного самолета.



"Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому, что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства", - сказал Бондарев в интервью "Комсомольской Правде".



Российские ПВО в Сирии представлены в основном зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С1" и зенитно-ракетными комплексами "Бук-М2Э". Они вошли в созданную совместно с сирийской армией объединенную систему ПВО, которые включают модернизированные ЗРК С-125 "Печора-2М", С-200, 9К33 "Оса", "Бук-М2Э".







Смотрите также: 




Метки к статье: ПВО Сирии предназначение комплексами Бондарев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.