» » Директора Библиотеки украинской литературы заключили под домашний арест
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2015, 09:25
31-10-2015, 09:25

Директора Библиотеки украинской литературы заключили под домашний арест

Категория: Новости, Политика » Директора Библиотеки украинской литературы заключили под домашний арест


Директора Библиотеки украинской литературы заключили под домашний арест

Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина решением Таганского суда Москвы в пятницу заключена под домашний арест как фигурантка дела о распространении экстремистской литературы.

«Суд поставил удовлетворить ходатайство следствия и избрал меру пресечения в отношении Шариной в виде домашнего ареста», — передает РИА «Новости» постановление суда.

Задержанная по подозрению в распространении экстремистской литературы Наталья Шарина ранее в суде заявила, что не признает вину.

В пятницу Следственный комитет подал ходатайство о помещении под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому государственное учреждение «Библиотека украинской литературы» переходит в ведомство департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы.

О задержании Шариной и проведении обысков в Библиотеке украинской литературы стало известно в среду.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг правоохранительные органы провели обыск в Библиотеке украинской литературы по заявлению муниципального депутата. В результате были найдены издания, входящие в список экстремистской литературы Минюста. В отношении директора заведения Натальи Шариной возбуждено дело об экстремизме. В качестве свидетеля допрошен сопредседатель Объединения украинцев в России, который озвучил свою версию происходящего.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.