» » Швейцарские эксперты предсказывают скорое укрепление рубля
Информация к новости
  • Дата: 23-10-2015, 09:25
23-10-2015, 09:25

Швейцарские эксперты предсказывают скорое укрепление рубля

Категория: Новости, Политика » Швейцарские эксперты предсказывают скорое укрепление рубля


Швейцарские эксперты предсказывают скорое укрепление рубля

У российского рубля есть все шансы стабилизироваться и окрепнуть. И это – вопрос ближайшей перспективы. Уже к новому году швейцарские аналитики банка Credit Suisse предсказывают упрочение позиций российской валюты.
По данным анализа зарубежных экспертов, события начнут динамично развиваться после следующего заседания Банка России, где ставка может быть снижена до уровня 10,5 процента. Результатом этого станет укрепление рубля.
Профессор кафедры фондового рынка и инвестиций НИУ «Высшая школа экономики» Александр Абрамов., которого цитирует «РГ», считает, что рубль и сейчас относительно стабилен: в районе 60 рублей за доллар. Так что до Нового года эксперт не видит поводов для серьезных колебаний российской валюты. Однако, уверен Абрамов, стоит помнить о том, что рубль напрямую зависит от цены на нефть. А эта величина больше зависит от политических событий, чем от реальной экономической ситуации.

Таким образом, серьезных скачков курса может и не быть, вариации могут быть в пределах пары-тройки рублей в ту или иную сторону от ставки в 60 рублей за доллар. Но к «черному золоту» нужно наблюдать, так как именно оно может и сделать курс рубля неуправляемым.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.