» » Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35
Информация к новости
  • Дата: 22-10-2015, 08:25
22-10-2015, 08:25

Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35

Категория: Новости, Политика » Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35


Возможный отказ Канады от закупок американских самолетов F-35 приведет к удорожанию стоимости этой техники для заказчиков из других стран примерно на один миллион долларов за боевую машину, сообщил руководитель программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан.

В программе разработки и модернизации истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 производства компании Lockheed Martin участвуют девять стран на условиях софинансирования, и Канада планировала покрыть около 2% расходов, отмечает агентство Рейтер.

Выступая в среду в конгрессе, Богдан отметил, что пока эти расчеты удорожания являются предварительными, поскольку официально Канада не сообщала об отказе от закупок 65 F-35, которые она планировала закупить на смену самолетам CF-18.

Ранее о возможности отказа от программы заявлял лидер Либеральной партии Канады Джастин Трюдо, который после победы на прошедших в понедельник выборах намерен занять пост премьер-министра страны.

Кроме того, Трюдо уже сообщил, что Канада прекратит участие в нанесении авиаударов по "Исламскому государству" в Сирии и Ираке, которые она наносила в рамках операции США и их союзников.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.