» » Украина потеряет Донбасс в случае проведения свободных выборов в «зоне АТО», — украинский политолог
Информация к новости
  • Дата: 28-08-2015, 08:25
28-08-2015, 08:25

Украина потеряет Донбасс в случае проведения свободных выборов в «зоне АТО», — украинский политолог

Категория: Новости, Политика » Украина потеряет Донбасс в случае проведения свободных выборов в «зоне АТО», — украинский политолог


Украина потеряет Донбасс в случае проведения свободных выборов в «зоне АТО», — украинский политолог


Если в «зоне проведения АТО» допустить местные выборы, то Украина может окончательно потерять Донбасс. Об этом сообщил руководитель Центра исследования гражданского общества Виталий Кулик.




Он отметил, что избирательная кампания предусматривает достаточно полный и равный доступ ко всем ресурсам политических сил, а также СМИ, а это уже становится реальной угрозой национальной безопасности (т.е. честная политическая конкуренция является угрозой национальной безопасности Украины — прим. «Русской Весны»).




Тем не менее, Кулик подчеркнул, что множество людей по-прежнему остаются достаточно лояльными, поскольку им приходится взаимодействовать и с украинскими властями, и с ДНР или ЛНР, которые стали инициаторами практически полной ликвидации украинских политических структур. В таком случае единственно верным выходом становится только отмена выборов по всей территории Донецкой и Луганской области (риторика эксперта).




Иными словами, Кулик утверждает, что если предоставить населению ДНР и ЛНР весь спектр гражданских свобод, то Республики неизбежно выберут независимость от Украины.




Что, собственно, и требовалось доказать.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.