» » Аналитик: украинцев зимой ждет ЧС, и де-факто плана спасения нет
Информация к новости
  • Дата: 27-08-2015, 05:25
27-08-2015, 05:25

Аналитик: украинцев зимой ждет ЧС, и де-факто плана спасения нет

Категория: Новости, Политика » Аналитик: украинцев зимой ждет ЧС, и де-факто плана спасения нет


Аналитик: украинцев зимой ждет ЧС, и де-факто плана спасения нет


МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Населению Украины придется самостоятельно справляться с перспективой замерзания грядущей зимой, поскольку план по подготовке к отопительному сезону отдает приоритет поддержанию промышленных предприятий, считает глава Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук

По словам аналитика, о проблемах Украины знают уже практически все: в стране дефицит угля и газа, изношено оборудование, необходимо импортировать электроэнергию. Разработчики плана признают катастрофическое состояние даже не подготовки, а самого прогноза прохождения отопительного сезона 2015-2016 гг.

Населению стоит подготовить теплую одежду, запасы воды и свечи, советует Корольчук. Правда, если температуру в домах снизят до 10 градусов (а планом это не исключается), этого хватит в лучшем случае на 12 часов. Разработчики документа предлагают перемещать население в специальные приюты, однако автор высказывает сомнение в реальности воплощения на практике идеи с подобными центрами.

Де-факто авторы документа по подготовке отопительного сезона между строк признают, что у них нет плана общенационального спасения, пишет аналитик. Де-юре текст, разработанный при участии американских и канадских организаций, предусматривает, что в критической ситуации Украине придется просить международное сообщество о срочных поставках энергоресурсов и кредитах.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.