» » Каратель не будут наступать
Информация к новости
  • Дата: 11-06-2015, 09:25
11-06-2015, 09:25

Каратель не будут наступать

Категория: Новости, Политика » Каратель не будут наступать


Каратель не будут наступать

Практически всю весну Донбасс ожидал очередного наступления вооруженных формирований хунты. Но его не последовало. Более того, вполне вероятно и то, что украинские оккупанты вообще не предпримут масштабного наступления, чреватого очередными котлами и огромными жертвами.
Не секрет, что каждый раз в наступление украинских боевиков заставляла идти острая потребность хунты в "перемогах", не смотря на вполне ожидаемые разгромы и прогнозируемые поражения. Однако эту, казалось бы, непреодолимую проблему удалось решить главным образом с помощью пропагандистов. Им удалось убедить украинскую общественность в том, что каратели противостоят элитным российским войскам, а вовсе не ополчению шахтерского края.
А раз так, то даже возможность просто оставаться на рубежах — уже великая перемога. То есть, сохранение статус-кво на Донбасском фронте киевские "стратеги" какое-то время смогут представлять как величайшее достижение.
А чтобы ни у кого никаких сомнений не возникало, на линии соприкосновения должны регулярно происходить обстрелы и боестолкновения, изображающие удержание "русских агрессоров".
Впрочем, эти огневые налеты и обстрелы служат не только решению пропагандистских задач по формированию в глазах украинцев героического имиджа вооруженных формирований хунты и их главарей. Во-первых, с помощью этих кровавых провокаций хунта дает своим западным хозяевам "картинку", необходимую им для обвинения России в срыве минских соглашений и продления санкций. Так, накануне встречи "Семерки" каратели даже устроили масштабный бой в Марьинке.
Но и это не все. С помощью ударов по городам и селам Донбасса Киев "выдавливает" его население в Россию. Уничтожение жилых домов, больниц и школ далеко не случайно. В настоящий момент мастерство украинских артиллеристов довольно высоко. В их распоряжении многочисленные БПЛА, данные космической разведки НАТО. Поэтому списать гибель мирных жителей "на побочный результат", никак не получиться. Это — цель карателей, стремящихся посеять панику среди населения и заставить его покинуть свои дома и свою Родину.
Так, жестокие обстрелы последних дней не только вызвали очередную волну исхода, но и поставили под сомнение возможность реализации многих программ по восстановлению хозяйственной и культурной жизни Республики. Некому станет восстанавливать. Очевидно, что именно это и требуется фашистской хунте, которая приноровилась решать свои людоедские задачи без риска новых котлов и потери занятых территорий.
С другой стороны, Москва явно удерживает Народные Республики от ответных действий в надежде на "замораживание" войны и снятие санкций. Но всем уже ясно, что надежды эти в высшей степени иллюзорны, и хунта действует в четком соответствии с инструкциями Запада. Об этом вполне определенно заявили высшие должностные лица России. Это дает надежду, на то, что подход к решению донбасского кризиса будет пересмотрен в более реалистичном ключе.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.