» » СМИ: Бюджет корпорации BBC тает из-за отказа многих британцев платить налог на телевидение
Информация к новости
  • Дата: 18-05-2015, 04:25
18-05-2015, 04:25

СМИ: Бюджет корпорации BBC тает из-за отказа многих британцев платить налог на телевидение

Категория: Новости, Политика » СМИ: Бюджет корпорации BBC тает из-за отказа многих британцев платить налог на телевидение


Примерно тысяча британских семей ежедневно отказывается платить налог на телевидение, который составляет £145 в год. Многие обосновывают это тем, что у них дома уже нет телевизора – его заменил интернет и сервис с бесплатным доступом к передачам в записи. Это негативно сказывается на бюджете корпорации BBC, который и формируется за счёт такого налога.

СМИ: Бюджет корпорации BBC тает из-за отказа многих британцев платить налог на телевидение

За полтора года полмиллиона семей в Великобритании уже отказались платить налог на телевидение, пишет The Daily Mail. Он составляет £145 (около 12 тыс. рублей) в год. Они заявляют, что не имеют дома телевизора. А телепередачи BBC смотрят не в прямом эфире, а в записи через специальный сервис, или через интернет-вещание.

Как отмечает издание, корпорация BBC из-за этого теряет ощутимую часть своей прибыли. Ежегодно бюджет BBC недополучает из карманов британцев почти £73 млн (около 5,7 млрд рублей).

Ранее BBC уже сообщала о том, что компания ежегодно терпит убытки в размере порядка £200 млн из-за того, что британцы научились избегать обязательные к оплате телевизионные сборы.

«Мы неоднократно заявляли, что лицензионные сборы должны быть пересмотрены, чтобы появилась возможность включить туда тех, кто смотрит ТВ в записи. Мы обсудим, как это лучше сделать, чтобы найти действительно достойное применение деньгам наших телезрителей», - приводит The Daily Mail слова представителя BBC.

По данным издания, только в 2012 году 155 тысяч человек были признанными винывными в уклонении от уплаты телевизионного налога. 51 человек за это попал в тюрьму.





http://russian.rt.com/article/92250




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.