» » Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины
Информация к новости
  • Дата: 19-03-2015, 09:25
19-03-2015, 09:25

Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины

Категория: Новости, Политика » Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины


Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что санкции, которые ввели некоторые страны Запада, в частности — США, Канада и ряд стран ЕС, не фатальны для России. В то же время, отметил глава государства, ограничительные меры наносят некоторый ущерб текущей работе. Об этом он заявил на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Российский лидер Владимир Путин, комментируя ограничительные меры, принятые западными странами в отношении РФ после воссоединения с Крымом, подчеркнул, что санкции не фатальны для России, хотя и наносят ущерб текущей работе, передаёт РИА Новости.

«Все это, конечно, не фатально, но наносит какой-то, естественно, ущерб текущей работе», — подчеркнул глава государства.

«Было очевидно то, что мы столкнёмся не только с объективными трудностями переходного периода, но и с попытками внешнего противодействия. Так и получилось. Целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом», — заявил Владимир Путин.

В эти дни жители Крыма, Севастополя и всей России отмечают первую годовщину воссоединения полуострова с РФ. На референдуме, который прошёл 16 марта прошлого года, большинство крымчан отдали свои голоса за выход из состава Украины и вхождение в Российскую Федерацию.

В ответ на это ряд западных стран — в том числе США, Канада и ЕС, а также их страны-партнёры — приняли решение о введении ограничительных мер в отношении представителей России и российских компаний.

Владимир Путин, говоря о действиях Киева в отношении Крыма, заявил, что украинские власти «не отличаются изобретательностью», чиня препятствия полуострову.

«Надо сказать, что и соседи наши (Украина. — RT) не отличаются особой изобретательностью: то воду отключат, то ещё какие проблемы создают», — отметил президент.





http://russian.rt.com/article/80332




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.