» » Протестующие штурмуют администрацию президента Украины. Трансляция
Информация к новости
  • Дата: 4-02-2015, 07:25
4-02-2015, 07:25

Протестующие штурмуют администрацию президента Украины. Трансляция

Категория: Новости, Политика » Протестующие штурмуют администрацию президента Украины. Трансляция


Срочные сообщения приходят из Киева. Там несколько сотен протестующих начали штурм администрации президента Украины.





19:41 Правоохранителей на Банковой становится все меньше, нацгвардейцев уже почти не видно, видимо, осталась лишь милиция

19:40 Глава общественной организации «Всеукраинское батальонное братство» Вячеслав Фурса передал Таранову требования

19:38 Это произошло после того, как к активистам вышел замлавы администрации президента Андрей Таранов

19:36 Митингующим после переговоров пообещали встречу с Порошенко

19:28 Нацгвардейцев также стало больше, они выстроились вдоль забора администрации и сомкнули ряды.

19:24 Представитель администрации Порошенко пытается убедить протестующих разойтись. Однако толпа его игнорирует.

19:23 Это плакат, на нем написано следующее: «Требуем от вас незамедлительно явиться в военкомат по месту прописки».

19:20 Участники митинга передали Петру Порошенко символическую «повестку в военкомат».

19:16 Напоминаем, сегодня вечером в Киеве участники организации «Всеукраинское батальонное братство» и родственники военнослужащих батальона «Киевская Русь» предприняли попытку штурма администрации президента, однако она была отбита сотрудниками милиции и бойцам нацгвардии. Правоохранителям пока удается сдерживать натиск митингующих.

19:14 Участники протеста у администрации в Киеве настроены более чем решительно. В толпе раздаются призывы взять вышедшего к ним представителя АПУ в заложники до приезда Порошенко.
Как сообщает с места событий корреспондент агентства ТАСС, демонстранты требуют доступа в брифинг-зал и выхода в прямой эфир.

19:12 Представитель администрации объяснил митингующим, что глава государства сейчас в Харькове.
Число протестующих у администрации Петра Порошенко увеличилось, расходиться толпа не собирается.

19:11 Участники акции протеста требуют выхода к ним президента Украины.

19:04 Представитель «Всеукраинского батальонного братства»: «Если Порошенко продал Украину, пусть выйдет на трибуну и скажет, что я ее продал, и назовет цену. А мы ему поставим свое клеймо. Но если дальше так будет продолжаться, мы принимаем решение и мы готовы брать на себя ответственность за дальнейшее развитие страны».

19:03 Нацгвардия не покидает своих позиций.

19:01 У администрации президента работают уже десятки журналистов, несколько телекамер. Протестующие активно общаются с представителями СМИ.

19:00 Кроме того, протестующие заявили о том, что у них хватит сил, для того, чтобы сместить правящую верхушку, не прибегая к тому, чтобы задействовать бойцов с передовой, сообщает из Киева корреспондент НТВ Елена Солодовникова.

18:54 Ранее представители «Батальонного братства» назвали Петра Порошенко, Александра Турчинова и Арсения Яценюка предателями Украины.

18:53 Протестующие прошли на территорию за шлагбаумом, однако дальше на территорию администрации президента их не пропустили сотрудники милиции, добавили в ведомстве.

18:52 МВД Украины: «Участники акции не согласились зайти в приемную для соответствующего оформления своих требований и хотели попасть в конференц-зал непосредственно в здании администрации».

18:36 Примечательно, что в МВД митинг Всеукраинского батальонного братства у администрации Порошенко назвали санкционированным.

18:35 Митингующие не предпринимают никаких действий.

18:35 Десятки человек стоят напротив КПП при входе на территорию администрации. Перед ними выстроилась шеренга бойцов Национальной гвардии.

18:29 Ситуация на Банковой улице, где расположена администрация украинского президента, по-прежнему остается нестабильной.

18:20 По предварительным данным, Порошенко в настоящее время находится в Харьковской области. В регион глава государства приехал сегодня. По данным информационных агентств, он на собрании актива представил нового губернатора. Итак, главой Харьковской облгосадминистрации стал Игорь Райнин.

18:12 Однако в ведомстве опровергли информацию о штурме: «Не было никакого штурма, задержанных и пострадавших в ходе акции также нет».

18:10 В Главном управлении МВД Украины в Киеве «Интерфаксу» сообщили, что действительно у администрации Порошенко проводился митинг. В нем принимали участие около 50 человек.

18:07 Подтвердились сообщения о том, что администрацию президента сегодня вечером штурмуют представители так называемого Всеукраинского батальонного братства.

17:54 Надо сказать, что в Киеве в последнее время сохраняется крайне напряженная обстановка. Накануне в городе пытались штурмом взять министерство обороны бойцы скандального батальона «Айдар». 2 февраля люди в камуфляже перекрыли улицу, затем принялись жечь автомобильные покрышки. Акция протеста сопровождалась стычками с охранниками ведомства.

17:53 Согласно последним данным, милиции и нацгвардейцам удалось оттеснить протестующих, пытавшихся силой занять администрацию президента.

17:52 Как сообщает корреспондент агентства ТАСС с места событий, потасовка между демонстрантами и силовиками продолжается.

17:50 Сообщается, что между протестующими и солдатами нацгвардии завязалась потасовка.

17:48 В настоящее время к зданию администрации Петра Порошенко спешно стягиваются силы милиции.

Участники акции протеста прорвали первый кордон национальной гвардии и прорываются в конференц-зал. Кроме того, митингующие требуют доступа к телекамерам, чтобы сделать официальное заявление, сообщает корреспондент агентства ТАСС с места событий.

Напомним, сегодня в Киеве митинговали у здания украинского парламента. В акции принимали участие родные силовиков, которые оказались в окружении в районе Дебальцева. Они требовали отвода 25-го батальона ВСУ из зоны проведения силовой операции.

Помимо этого, свою акцию в столице во вторник организовало так называемое Батальонное братство. Ее участники предложили президенту Петру Порошенко прибыть в Донбасс.










Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.