» » В России магазины могут обязать закрывать ширмами витрины с алкоголем
Информация к новости
  • Дата: 24-11-2017, 20:38
24-11-2017, 20:38

В России магазины могут обязать закрывать ширмами витрины с алкоголем

Категория: Информация » В России магазины могут обязать закрывать ширмами витрины с алкоголем


В России магазины могут обязать закрывать ширмами витрины с алкоголем


Путь покупателей к алкогольным прилавкам может быть усложнен на законодательном уровне. Федеральный портал, содержащий проекты нормативных актов, пополнился новым законопроектом, который разработало Министерство здравоохранения. Проект вносит изменения в ст.16 Федерального закона, действие которого направлено на госрегулирование в области производства и сбыта спиртосодержащей продукции, а также на ограничение потребления гражданами алкоголя.

Чиновники Минздрава в своем документе предлагают обязать торговые точки перекрывать витрины с алкоголем специальными перегородками. При этом ширмы должны будут закрывать алкогольную продукцию таким образом, чтобы ее невозможно было увидеть, находясь в других отделах.

Для реализации законопроекта на деле в магазинах необходимо будет выделить специальные площади, в пределах которых будут располагаться витрины с алкоголем, прямое обозрение с других отделов на которые будет недоступно для посетителей. В самом же отделе витрины с алкоголем тоже не должны быть на всеобщем обозрении. Их предлагают перекрывать ширмами. Помимо этого алкогольные отделы предлагают оборудовать отдельными входами, если есть такая возможность.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.