» » В РФ пришла крупная платёжная система Samsung Pay
Информация к новости
  • Дата: 28-09-2016, 13:29
28-09-2016, 13:29

В РФ пришла крупная платёжная система Samsung Pay

Категория: Information technology (IT) » В РФ пришла крупная платёжная система Samsung Pay


В России стартует работа крупной платёжной системы Samsung Pay. Она позволяет пользователям смартфонов, которые поддерживают технологии MST или NFC, рассчитываться в торговых точках за свои покупки.
В РФ пришла крупная платёжная система Samsung Pay

Эта возможность станет осуществимой уже с завтрашнего дня, 29 сентября. Сейчас в качестве партнёров Samsung Pay выступают «Яндекс», выпускающий свои платёжные карты, компания МТС, такие банки, как «ВТБ24», «Альфа-Банк», «Райффайзенбанк» и ряд других крупных компаний. Специалисты Samsung прогнозируют в дальнейшем значительное увеличение их количества за счёт самых крупных финансовых учреждений РФ. Предполагается, уже в 2017 году денежный оборот Samsung Pay в России будет более миллиарда рублей.
Для того, чтобы рассчитаться в магазине через смартфон Samsung достаточно лишь подтвердить платёж с помощью пальцевого отпечатка. Samsung Pay может использоваться, в том числе, на терминалах, не поддерживающих бесконтактные платежи. Помимо этой платёжной системы, в России этой осенью заработает также Apple Pay. Её возможности аналогичны, но поддерживаются только девайсами Apple.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.