» » RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2016, 12:25
25-08-2016, 12:25

RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров

Категория: Information technology (IT) » RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров


RPG и стратегии оказались прибыльными для разработчиков мобильных игр. Об этом заявили аналитики SurveyMonkey Intelligence.
RPG и стратегии признаны самыми прибыльными среди жанров

Аналитическая компания SurveyMonkey Intelligence обнародовала данные, согласно которым в июле этого года доход разработчиков игр для мобильных устройств значительно увеличили жанры RPG и стратегии. Статистика в Соединенных Штатах подтверждает, что популярность ролевых и стратегических игр приносит свыше 30% общей прибыли. Каждый месяц благодаря RPG отрасль получает 162 миллионов, а стратегии зарабатывают 194 миллионов долларов.
Статистики подсчитали, что в день игрок вкладывает 66 центов в ролевые игры, а 50 центов в стратегические. В результате таких данных вырисовывается характерная черта популярных жанров – отличная способность к монетизации.
Например, такие лидеры как Mobile Strike, Game of War и Clash of Clans каждый день получают прибыль, которая равна больше 10 миллионам долларов. Высокая популярность этих игр приводит к созданию целых фан-сообщиств и сайтов.
Однако, по словам аналитика компании Майка Сондерса, для начинающих разработчиков лучше всего подходят другие жанры (экшены, adventure, паззлы). Сондерс назвал конкуренцию в RPG и стратегиях самой высокой среди жанров.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.