» » На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2016, 12:25
25-08-2016, 12:25

На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов

Категория: Information technology (IT) » На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов


Находясь у руля компании Apple, Тим Кук сумел заработать около 100 миллионов долларов. Об этом сообщают американские СМИ.
На посту главы Apple Тим Кук заработал 100 млн долларов

Генеральный директор корпорации Apple, за все время нахождения во главе компании сумел заработать более 100 миллионов долларов, получив акции в свое распоряжение. Напомним, что Кук возглавил Apple после того, как Стив Джоббс назначил его своим приемников в конце лета 2011 года. Сразу же после назначения он получил доступ к 700 тысячам акций. За пять лет работы в его распоряжение перешло еще почти 300 тысяч акций. Соответственно, стоимость полного пакета всех акций сейчас составляет чуть более 106 миллионов долларов.
На данный момент Тим Кук имеет возможность пользоваться только половиной акций. Вторая часть станет ему доступной, если он продержится в своем кресле еще пять лет. Тогда уже сумма его акций будет равна половина миллиарда американских долларов. Хотя, есть и те, кто недоволен политикой Кука, якобы тот вовсе отошел от понятий Джобса, благодаря которым в 90-х годах прошлого века корпорация сумела удержаться на плаву.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.