» » Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями
Информация к новости
  • Дата: 7-07-2016, 10:25
7-07-2016, 10:25

Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями

Категория: Information technology (IT) » Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями


Осенью текущего года в Пушкинском музее появится новая технология для связи с посетителями. Уникальный проект был подготовлен при содействии компании «Panasonic Россия».
Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями

Благодаря новой разработке, люди, которые посетят музей, смогут получать всю информацию об экспонатах на свои смартфоны. Программа Light ID позволяет узнать обо всем, что находится в музее. Причем разработчики усердно проработали дизайн программы и анимации во время показа. В программе при помощи Wi-Fi соединения будут демонстрироваться также видео и аудио файлы, которые были предложены самим руководством музея. Для иностранных гостей, информация будет представлена на нескольких языках.
Разработчики считают, что такая программа в дальнейшем позволит полностью избавиться от путеводителей, а также экскурсоводов. Кроме этого, можно будет сэкономить на табличках и указателях, ведь всю информацию можно будет получать на свои смартфоны. Такое нововведение пойдет на руку и руководству музея, ведь благодаря программе, они смогут узнавать, какие именно экспонаты пользуются наибольшей популярностью, и насколько рациональным является расположение предметов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.