» » Жительница Калифорнии отсудила 10 тысяч долларов за обновление до Windows 10
Информация к новости
  • Дата: 28-06-2016, 17:25
28-06-2016, 17:25

Жительница Калифорнии отсудила 10 тысяч долларов за обновление до Windows 10

Категория: Information technology (IT) » Жительница Калифорнии отсудила 10 тысяч долларов за обновление до Windows 10


Жительнице Калифорнии удалось отсудить 10 тысяч долларов у компании Microsoft за обновление до Windows 10. Женщине просто не понравилось то, что компьютер обновился без ее ведома.
Жительница Калифорнии отсудила 10 тысяч долларов за обновление до Windows 10

После того, как было установлено новое программное обеспечение, компьютер стал сильно зависать и иногда вовсе переставал работать, отмечает жительница Калифорнии. По ее словам, иногда несколько дней невозможно было сесть за него, чтобы поработать. До этого она никогда не слышала о новой операционной системе, ее никто даже не предупреждал о грядущей установке.
После того, как специалисты службы поддержки компании Microsoft не смогли обнаружить причины неисправностей, она подала иск с требованием компенсировать полученный убыток за неисправность и приобретение нового компьютера. Общая стоимость выплат составила 10 тысяч долларов, и суд признал ее заявление законным. Компании пришлось выплатить деньги, несмотря на ряд поданных апелляций. Представители Microsoft сообщили, что им проще выплатить эту незначительную сумму, чем продолжать судебное разбирательство. Это был первый случай, когда человеку удалось получить компенсацию за обновление ПО от Microsoft. Ранее подобные случаи наблюдались только у яблочного гиганта Apple.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.