» » Сбербанк создал собственный мессенджер для клиентов и компаний
Информация к новости
  • Дата: 12-05-2016, 14:25
12-05-2016, 14:25

Сбербанк создал собственный мессенджер для клиентов и компаний

Категория: Экономика » Сбербанк создал собственный мессенджер для клиентов и компаний


Сбербанк создал свой собственный мессенджер. В будущем чат планируется расширить для общения бизнес-компаний и потребителей, на данный момент программа будет запущена в тестовом режиме для общения клиентов банковского предприятия со специалистами из банка.
Сбербанк создал собственный мессенджер для клиентов и компаний

Руководитель сервиса «Сбербанк Онлайн» Владимир Стасевич объявил, что Сбербанк создал свой собственный мессенджер и представил его на конференции Finovate в Сан-Хосе вчера, 11 мая. На данный момент создана программа в виде приложения на основе программного обеспечения iOS и тестирование начнётся в августе текущего 2016 года.
Идея основана на китайском аналоге чата WeChat, в котором пользователи напрямую могут общаться с различными компаниями и заказывать у них товар, а оплатить можно прямо в мессенджере. В будущем чат планируется расширить для общения бизнес-компаний и потребителей, на данный момент программа будет запущена в тестовом режиме для общения клиентов банковского предприятия со специалистами из банка.
Выгода Сбербанка в этой разработке будет платной только для компаний и организаций – они планируют снимать определённую комиссию с денежных транзакций. Для обычных пользователей услуга будет бесплатной.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.