» » Владельцы PC и консолей смогут играть вместе
Информация к новости
  • Дата: 15-03-2016, 20:25
15-03-2016, 20:25

Владельцы PC и консолей смогут играть вместе

Категория: Экономика » Владельцы PC и консолей смогут играть вместе


Владельцы PC, Xbox One и PlayStation 4 смогут играть вместе благодаря обновлению сервиса от Microsoft. Первой кросс-платформенной игрой станет Rocket Ligue.
Владельцы PC и консолей смогут играть вместе

Во вторник, 15 марта, сервис Xbox Live обзавелся поддержкой кросс-платформенности, благодаря чему владельцы Xbox One смогут играть с PS4- и PC-геймерами. О новой возможности пользователям сообщил руководитель программы ID@Xbox Крис Карла, отметив, что у нововведения есть некоторые ограничения.
Во-первых, приставка от Microsoft сможет присоединиться только к компьютерам, работающим под управлением Windows 10. Кроме того, обновление службы не означает, что все игры сразу же станут кросс-платформенными. Это будет зависеть только от разработчиков и издателя. Третьим же нюансом является то, что представители Sony пока не прокомментировали заявления американской корпорации. Производитель PlayStation 4 может попросту запретить использование таких технологий на своих приставках.
Первой кросс-платформенной игрой станет гибрид гоночного и футбольного симулятора Rocket Ligue. Уже весной он получит специальное обновление.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.