» » «Яндекс» запустил мобильные приложения для поиска авиабилетов на Android и iOS
Информация к новости
  • Дата: 26-02-2016, 08:25
26-02-2016, 08:25

«Яндекс» запустил мобильные приложения для поиска авиабилетов на Android и iOS

Категория: Экономика » «Яндекс» запустил мобильные приложения для поиска авиабилетов на Android и iOS


25 февраля "Яндекс" объявил о запуске приложения Яндекс.Авиабилеты для смартфонов, работающих на Android и iOS. Приложение дополняет веб-версию на avia.yandex.ru и позволяет следить за статусом авиарейсов и ценами на билеты.
«Яндекс» запустил мобильные приложения для поиска авиабилетов на Android и iOS

В презентованном сегодня приложении Яндекс.Авиабилеты, как и в веб-версии имеются данные о чартерных и регулярных рейсах в различные точки мира. При поиске пользователем билета, Яндекс задействует публичную информацию о расписании рейсов и наличии билетов с отечественных и иностранных сайтов, чем обеспечивает широкий выбор вариантов перелётов.
Для удобства использования поиска в приложении, оно также оборудовано функцией выборочной сортировки и отсеивания неподходящих предложений с помощью фильтров. Таким образом, не составит труда выяснить наиболее недорогой рейс, а также тот, который подходит повремени вылета или в котором не больше двух часов пересадок. Непосредственно билеты на авиарейсы можно купить на партнерских с Яндекс.Авиабилеты сайтами.
Сведения о приобретенных билетах есть возможность хранить и просматривать в разделе "Вылеты". В том случае, если рейс отменят или перенесут на другое время, приложение пришлет на телефон небольшое всплывающее уведомление. Вылетающим из Москвы мобильное приложение может также прислать уведомление об отправке авиаэкспресса.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.