» » Ученые создали вирус, способный убить рак
Информация к новости
  • Дата: 6-11-2018, 13:25
6-11-2018, 13:25

Ученые создали вирус, способный убить рак

Категория: Человек » Ученые создали вирус, способный убить рак


Проблема стремительного роста онкологических больных довольно остро стоит перед обществом. Медики смогли определить антираковый вирус, способный предотвратить болезнь.
Ученые создали вирус, способный убить рак


Ученые во всем мире работают над поиском новых методов лечения окнкологических патологий. Специалисты из Новой Зеландии и Японии провели ряд исследований, которые помогли найти вирус, который способен убить раковые клетки.
Как известно из данных Всемирной организации здравоохранения, онкологические болезни на втором месте  в мире  по количеству умерших, так только за 2018 год  от рака погибло 9,6 миллионов людей.  Международная группа специалистов опубликовала результаты своего исследования в специализированном научном журнале Medical News Today. Новый метод может стать прорывом в области онкологии.
Ученые рассказали, что вирус Сенека-Валли, который может уничтожить раковые клетки. Был открыт еще в 2000 году, но только сейчас удалось определить его истинную ценность – зараженные ним клетки опухоли моментально погибают. Вирус влияет на белковый рецептор ANTXR1, размещенный на поверхности больных клеток, а рецептор здоровых тканей ANTXR2 остается нетронутым.
Предполагается, что в ближайшей перспективе с помощью такой технологии можно разрабатывать новые лекарства и терапии, которые будут убивать около 60% видов человеческих раковых клеток. Основным преимуществом использования вируса Сенека-Валли является то, что его рецептор выражен в большинстве видов онкологических заболеваний. Такая особенность означает, что у нас есть вирус, который действует как «ключ от всех дверей», который может разблокировать различные типы опухолей. На данный момент ученые хотят понять, как вирус размножается в раковых клетках и как его можно использовать чтобы сделать сильнее, как различные типы опухолей реагируют на инфицирование и как это можно сделать преимуществом.
Кристина Лисовская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.