» » Владимир Путин и Дмитрий Медведев приехали проститься с Иосифом Кобзоном
Информация к новости
  • Дата: 2-09-2018, 19:25
2-09-2018, 19:25

Владимир Путин и Дмитрий Медведев приехали проститься с Иосифом Кобзоном

Категория: Статьи » Владимир Путин и Дмитрий Медведев приехали проститься с Иосифом Кобзоном


Сегодня в концертном зале им. Чайковского в Москве проходила церемония прощания с народным артистом СССР и депутатом ГД Иосифом Кобзоном, который умер 30 августа, не дожив чуть меньше 2 недель до 11 сентября, когда бы ему исполнился 81 год.
Попрощаться с великим певцом, олицетворявшим собой целую эпоху, пришли тысячи поклонников его творчества, а также родственники и друзья. На церемонии прощания присутствовали и первые лица РФ – президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев. Российский лидер почтил память Кобзона минутой молчания, а также возложил букет к подножию гроба. Все пространство рядом с гробом в этот день утопало в цветах: люди, приходившие попрощаться с выдающимся вокалистом, оставляли там свои букеты.
Российский лидер подошел к вдове, детям и внукам Иосифа Кобзона, выразил им соболезнование и сказал слова поддержки. Незадолго до Путина на церемонию прощания приезжал глава правительства Дмитрий Медведев, который также возложил цветы к гробу выдающегося артиста и выразил соболезнование родным и близким покойного.
Иосиф Кобзон внес большой вклад в культуру страны. Песни в его исполнении знают и любят несколько поколений россиян. Он был не только талантливым, но и смелым и душевным человеком: выступал с концертами в Афганистане перед воинами-интернационалистами, в Чернобыле перед ликвидаторами аварии и др. Иосиф Давыдович много занимался благотворительностью: помогал людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию – щедро делился деньгами, делал подарки, решал серьезные вопросы.
Смерть Кобзона – это большая утрата для России, ведь он был удивительным певцом, талантливым артистом и человеком с большой буквы, настоящим мужчиной, на которого всегда можно было положиться.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.